гистероскопия

Дорогие женщины! Хотим сообщить Вам, что в нашем Центре появилась возможность проведения программы офисной гистероскопии.

Дорогие женщины!

Хотим сообщить Вам, что в нашем Центре появилась возможность проведения программы офисной гистероскопии.

 

Офисная гистероскопия – эффективный, высокотехнологичный способ диагностики в гинекологии, который позволяет исследовать состояние канала шейки матки и полость самой матки. Офисная гистероскопия – это скрининговый и малоболезненный в отличие от обычной диагностической гистероскопии метод исследования. При выполнении офисной гистероскопии используется тонкий (диаметр 2,0 мм) и гибкий гистероскоп, что позволяет проводить обследование без обезболивания или под местной анестезией.

Понятие «офисная гистероскопия» говорит само за себя: проведение исследования осуществляется  в амбулаторных условиях на приеме у врача-гинеколога, т.е. нет необходимости в госпитализации.

Процедура может выполняться как под местной, так и под общей анестезией. В день проведения исследования женщина остается работоспособной.

 

Офисную гистероскопию желательно выполнять в первые 3 дня после окончания менструации. При выполнении офисной гистероскопии в более поздние дни менструального цикла диагностическая ценность метода снижается. Ощущения при выполнении офисной гистероскопии – боли, дискомфорт внизу живота распирающего характера незначительной интенсивности, не превышающие боли при менструации. При выполнении офисной гистероскопии возможно выполнение ряда лечебных манипуляций (рассечение синехий, удаление небольших по размеру полипов или подслизистой миомы), а также забор материала на гистологическое исследование.

 

Офисная гистероскопия является «золотым стандартом» в обследовании слизистой шейки и полости матки, обладает большими диагностическими возможностями по сравнению с ультразвуковым исследованием ввиду возможных ложноположительных и ложноотрицательных результатов последнего, не наносит вреда женскому организму.

Длительность выполнения офисной гистероскопии:

  • от 2 до 5 минут на проведение исследования;
  • от 30 до 60 минут на подготовку, описание протокола офисной гистероскопии, консультацию по результатам проведенного исследования и выдачу рекомендаций.

Обезболивание:

  • местная анестезия.

Ограничения после офисной гистероскопии:

  • исключение приема ванн, посещения бань, саун, бассейнов, купания в открытых водоемах в течение 3-х дней;
  • ограничение занятий спортом и поднятия тяжестей более 5 кг на протяжении 3 дней;
  • в день выполнения офисной гистероскопии пациентки трудоспособны.

 

Для выявления показаний и противопоказаний к выполнению офисной гистероскопии требуется первичная консультация врача-гинеколога в поликлинике нашего Центра (врачи Осмонова М.Б., Канболотова И.А., Бурханова К.Т.).

Запись на первичную консультацию к врачу-акушеру-гинекологу, а также на выполнение офисной гистероскопии производится по телефону 0 (312) 51 01 37 пон – пятн с 8:00 до 17:00

Стоимость офисной гистероскопии – см. прейскурант цен.

Назад к списку